当前位置:首页 >> 政协领导 >> 稿件

王志雄副主席

  

wdcm上传图片

  王志雄,男,1957年3月生,汉族,江苏盐城人,1998年12月加入中国民主建国会,1975年4月参加工作,在职研究生,经济学博士,高级经济师、高级会计师、高级统计师。现任全国工商联常委,政协上海市第十三届委员会副主席,上海市工商联主席。

  王志雄同志历任浦东新区财税局税政处副处长、局办公室副主任、局长助理兼外高桥保税区财税局局长(正处级),浦东新区财政局副局长兼新区投资项目办副主任、新区政协副主席、金山区副区长,市统计局副局长、局长等职。2012年起任市工商联主席、全国工商联副主席等职。

  2018年1月,当选为政协上海市第十三届委员会副主席。

  王志雄同志是第十二届全国政协委员,第九、十届市政协委员,第十一届市政协常委,第十二届市政协副主席。

  联系市政协学习委员会、经济委员会。