当前位置:首页 >> 政协领导 >> 稿件

方惠萍副主席

  

wdcm上传图片

  方惠萍,女,1957年9月生,汉族,浙江宁波人,1983年11月加入中国共产党,1976年4月参加工作,在职研究生,工商管理硕士,高级经济师。现任政协上海市第十三届委员会副主席、党组副书记。

  方惠萍同志历任虹口区财贸办副主任、党委副书记、主任,区长助理、区商业党工委副书记、区商委主任,市工商局副局长、党委副书记、局长、党委书记,闸北区委书记等职。

  2018年1月,当选为政协上海市第十三届委员会副主席。

  方惠萍同志是中共十七大、十八大代表,中共第九届市委候补委员、第十届市委委员,第十二、十三、十四届市人大代表,第十二届市政协副主席。

  联系市政协学习委员会、教科文卫体委员会、对外友好委员会,负责委员服务工作、联合时报社。