当前位置:首页 >> 政协领导 >> 稿件

周汉民副主席

  

wdcm上传图片

  周汉民,男,1957年4月生,汉族,浙江宁波人,2004年10月加入中国民主建国会,1975年4月参加工作,研究生,法学硕士,教授。现任全国政协常委,民建中央副主席,政协上海市第十三届委员会副主席,民建上海市委主委,上海市社会主义学院院长,上海中华职业教育社主任。

  周汉民同志历任上海对外贸易学院国际经济法系主任、法学院院长、副校长,浦东新区副区长,上海世博局副局长,市政协副主席、上海世博会执行委员会副主任、市社会主义学院院长等职。2005年起任民建市委副主委、主委,民建中央副主席,上海中华职业教育社主任等职。

  2018年1月,当选为政协上海市第十三届委员会副主席。

  周汉民同志是民建第八届中央委员、第九、十、十一届中央副主席,第十届全国政协委员,第十一、十二届全国政协常委,第十、十一届市人大代表,第十一、十二届市政协副主席。享受国务院政府特殊津贴。

  联系市政协社会和法制委员会、对外友好委员会。