当前位置:首页 >> 政协领导 >> 稿件

李逸平副主席

  

wdcm上传图片

  李逸平,男,1959年12月生,汉族,江苏常州人,1985年6月加入中国共产党,1985年7月参加工作,研究生,理学博士,研究员。现任政协上海市第十三届委员会副主席。

  李逸平同志历任中科院上海细胞生物学研究所所长助理兼科研计划及财务处处长、副所长,中科院上海生命科学研究院生物化学与细胞生物学研究所副所长,市科协副主席,市科委副主任、主任、党组书记、市科技工作党委副书记、市科教工作党委副书记,市政府副秘书长,浦东新区区委副书记、区长,市委副秘书长、办公厅主任,市政府秘书长、办公厅主任、市孙宋文管委主任等职。

  2018年1月,当选为政协上海市第十三届委员会副主席。

  李逸平同志是第十一届全国人大代表,中共第九、十届市委委员,第十二、十四届市人大代表,第十二届市政协副主席。享受国务院政府特殊津贴。

  联系市政协提案委员会、人口资源环境建设委员会、地区政协联络指导组。