当前位置:首页 >> 政协领导 >> 稿件

赵雯副主席

  

wdcm上传图片

  赵雯,女,1956年11月生,汉族,安徽安庆人,1994年1月加入九三学社,1974年5月参加工作,在职研究生,管理学博士,教授。现任全国政协常委,九三学社中央副主席,政协上海市第十三届委员会副主席,九三学社上海市委主委。

  赵雯同志历任同济大学校长助理、经济与管理学院会计系主任,南汇区副区长,市人大常委会预算工作委员会副主任、市人大常委会副秘书长,上海市政府副市长等职。2002年起任九三学社市委副主委、主委,九三学社中央副主席等职。

  2018年1月,当选为政协上海市第十三届委员会副主席。

  赵雯同志是九三学社第十三、十四届中央副主席,第十一届全国政协委员、第十二届全国政协常委,第十二、十三、十四届市人大代表,第十二届市政协副主席。

  联系市政协人口资源环境建设委员会、民族和宗教委员会。